200.000+ kelimelik sözlükte arayın
transformieren - dönüştürmek
PRÄSENS
ich transformiere
du transformierst
er/sie/es transformiert
wir transformieren
ihr transformiert
sie/Sie transformieren
PRÄTERITUM
ich transformierte
du transformiertest
er/sie/es transformierte
wir transformierten
ihr transformiertet
sie/Sie transformierten
PERFEKT
ich habe transformiert
du hast transformiert
er/sie/es hat transformiert
wir haben transformiert
ihr habt transformiert
sie/Sie haben transformiert
FUTUR I
ich werde transformieren
du wirst transformieren
er/sie/es wird transformieren
wir werden transformieren
ihr werdet transformieren
sie/Sie werden transformieren
FUTUR II
ich werde transformiert haben
du wirst transformiert haben
er/sie/es wird transformiert haben
wir werden transformiert haben
ihr werdet transformiert haben
sie/Sie werden transformiert haben
PLUSQUAMPERFEKT
ich hatte transformiert
du hattest transformiert
er/sie/es hatte transformiert
wir hatten transformiert
ihr hattet transformiert
sie/Sie hatten transformiert
KONJUNKTIV I
ich transformiere
du transformierest
er/sie/es transformiere
wir transformieren
ihr transformieret
sie/Sie transformieren
KONJUNKTIV II
ich transformierte
du transformiertest
er/sie/es transformierte
wir transformierten
ihr transformiertet
sie/Sie transformierten
KONJUNKTIV PERFEKT
ich habe transformiert
du habest transformiert
er/sie/es habe transformiert
wir haben transformiert
ihr habet transformiert
sie/Sie haben transformiert
KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT
ich hätte transformiert
du hättest transformiert
er/sie/es hätte transformiert
wir hätten transformiert
ihr hättet transformiert
sie/Sie hätten transformiert
KONJUNKTIV FUTUR I
ich werde transformieren
du werdest transformieren
er/sie/es werde transformieren
wir werden transformieren
ihr werdet transformieren
sie/Sie werden transformieren
KONJUNKTIV FUTUR II
ich werde transformiert haben
du werdest transformiert haben
er/sie/es werde transformiert haben
wir werden transformiert haben
ihr werdet transformiert haben
sie/Sie werden transformiert haben
IMPERATIV
du transformiere
wir transformieren
ihr transformiert
sie/Sie transformieren
INFINITIV I
transformieren
INFINITIV II
transformiert haben
PARTIZIP I
transformierend
PARTIZIP II
transformiert