Almanca - Türkçe Sözlük

200.000+ kelimelik sözlükte arayın
🇩🇪 Almanca → Türkçe 🇹🇷 Türkçe → Almanca 📘 Fiil Çekimi
🔍 ⭐ ⌨️
abcdefghij
klmnopqrst
uvwxyzäöüß
space ⌫
 
transformieren - dönüştürmek PRÄSENS ich transformiere du transformierst er/sie/es transformiert wir transformieren ihr transformiert sie/Sie transformieren PRÄTERITUM ich transformierte du transformiertest er/sie/es transformierte wir transformierten ihr transformiertet sie/Sie transformierten PERFEKT ich habe transformiert du hast transformiert er/sie/es hat transformiert wir haben transformiert ihr habt transformiert sie/Sie haben transformiert FUTUR I ich werde transformieren du wirst transformieren er/sie/es wird transformieren wir werden transformieren ihr werdet transformieren sie/Sie werden transformieren FUTUR II ich werde transformiert haben du wirst transformiert haben er/sie/es wird transformiert haben wir werden transformiert haben ihr werdet transformiert haben sie/Sie werden transformiert haben PLUSQUAMPERFEKT ich hatte transformiert du hattest transformiert er/sie/es hatte transformiert wir hatten transformiert ihr hattet transformiert sie/Sie hatten transformiert KONJUNKTIV I ich transformiere du transformierest er/sie/es transformiere wir transformieren ihr transformieret sie/Sie transformieren KONJUNKTIV II ich transformierte du transformiertest er/sie/es transformierte wir transformierten ihr transformiertet sie/Sie transformierten KONJUNKTIV PERFEKT ich habe transformiert du habest transformiert er/sie/es habe transformiert wir haben transformiert ihr habet transformiert sie/Sie haben transformiert KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT ich hätte transformiert du hättest transformiert er/sie/es hätte transformiert wir hätten transformiert ihr hättet transformiert sie/Sie hätten transformiert KONJUNKTIV FUTUR I ich werde transformieren du werdest transformieren er/sie/es werde transformieren wir werden transformieren ihr werdet transformieren sie/Sie werden transformieren KONJUNKTIV FUTUR II ich werde transformiert haben du werdest transformiert haben er/sie/es werde transformiert haben wir werden transformiert haben ihr werdet transformiert haben sie/Sie werden transformiert haben IMPERATIV du transformiere wir transformieren ihr transformiert sie/Sie transformieren INFINITIV I transformieren INFINITIV II transformiert haben PARTIZIP I transformierend PARTIZIP II transformiert
 🌍   🇩🇪   🇫🇷   🇧🇬   🇬🇷   🇪🇸   🇳🇱