Almanca - Türkçe Sözlük

200.000+ kelimelik sözlükte arayın
🇩🇪 Almanca → Türkçe 🇹🇷 Türkçe → Almanca 📘 Fiil Çekimi
🔍 ⭐ ⌨️
abcdefghij
klmnopqrst
uvwxyzäöüß
space ⌫
 
schwarzsehen - karamsar olmak PRÄSENS ich schwarzsehe du schwarzsiehst er/sie/es schwarzsieht wir schwarzsehen ihr schwarzseht sie/Sie schwarzsehen PRÄTERITUM ich schwarzsah du schwarzsahst er/sie/es schwarzsah wir schwarzsahen ihr schwarzsaht sie/Sie schwarzsahen PERFEKT ich habe schwarzgesehen du hast schwarzgesehen er/sie/es hat schwarzgesehen wir haben schwarzgesehen ihr habt schwarzgesehen sie/Sie haben schwarzgesehen FUTUR I ich werde schwarzsehen du wirst schwarzsehen er/sie/es wird schwarzsehen wir werden schwarzsehen ihr werdet schwarzsehen sie/Sie werden schwarzsehen FUTUR II ich werde schwarzgesehen haben du wirst schwarzgesehen haben er/sie/es wird schwarzgesehen haben wir werden schwarzgesehen haben ihr werdet schwarzgesehen haben sie/Sie werden schwarzgesehen haben PLUSQUAMPERFEKT ich hatte schwarzgesehen du hattest schwarzgesehen er/sie/es hatte schwarzgesehen wir hatten schwarzgesehen ihr hattet schwarzgesehen sie/Sie hatten schwarzgesehen KONJUNKTIV I ich schwarzsehe du schwarzsehest er/sie/es schwarzsehe wir schwarzsehen ihr schwarzsehet sie/Sie schwarzsehen KONJUNKTIV II ich schwarzsähe du schwarzsähest er/sie/es schwarzsähe wir schwarzsähen ihr schwarzsähet sie/Sie schwarzsähen KONJUNKTIV PERFEKT ich habe schwarzgesehen du habest schwarzgesehen er/sie/es habe schwarzgesehen wir haben schwarzgesehen ihr habet schwarzgesehen sie/Sie haben schwarzgesehen KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT ich hätte schwarzgesehen du hättest schwarzgesehen er/sie/es hätte schwarzgesehen wir hätten schwarzgesehen ihr hättet schwarzgesehen sie/Sie hätten schwarzgesehen KONJUNKTIV FUTUR I ich werde schwarzsehen du werdest schwarzsehen er/sie/es werde schwarzsehen wir werden schwarzsehen ihr werdet schwarzsehen sie/Sie werden schwarzsehen KONJUNKTIV FUTUR II ich werde schwarzgesehen haben du werdest schwarzgesehen haben er/sie/es werde schwarzgesehen haben wir werden schwarzgesehen haben ihr werdet schwarzgesehen haben sie/Sie werden schwarzgesehen haben IMPERATIV du schwarzsieh wir schwarzsehen ihr schwarzseht sie/Sie schwarzsehen INFINITIV I schwarzsehen INFINITIV II schwarzgesehen haben PARTIZIP I schwarzsehend PARTIZIP II schwarzgesehen
 🌍   🇩🇪   🇫🇷   🇧🇬   🇬🇷   🇪🇸   🇳🇱