Almanca - Türkçe Sözlük

200.000+ kelimelik sözlükte arayın
🇩🇪 Almanca → Türkçe 🇹🇷 Türkçe → Almanca 📘 Fiil Çekimi
🔍 ⭐ ⌨️
abcdefghij
klmnopqrst
uvwxyzäöüß
space ⌫
 
reformieren - reform yapmak PRÄSENS ich reformiere du reformierst er/sie/es reformiert wir reformieren ihr reformiert sie/Sie reformieren PRÄTERITUM ich reformierte du reformiertest er/sie/es reformierte wir reformierten ihr reformiertet sie/Sie reformierten PERFEKT ich habe reformiert du hast reformiert er/sie/es hat reformiert wir haben reformiert ihr habt reformiert sie/Sie haben reformiert FUTUR I ich werde reformieren du wirst reformieren er/sie/es wird reformieren wir werden reformieren ihr werdet reformieren sie/Sie werden reformieren FUTUR II ich werde reformiert haben du wirst reformiert haben er/sie/es wird reformiert haben wir werden reformiert haben ihr werdet reformiert haben sie/Sie werden reformiert haben PLUSQUAMPERFEKT ich hatte reformiert du hattest reformiert er/sie/es hatte reformiert wir hatten reformiert ihr hattet reformiert sie/Sie hatten reformiert KONJUNKTIV I ich reformiere du reformierest er/sie/es reformiere wir reformieren ihr reformieret sie/Sie reformieren KONJUNKTIV II ich reformierte du reformiertest er/sie/es reformierte wir reformierten ihr reformiertet sie/Sie reformierten KONJUNKTIV PERFEKT ich habe reformiert du habest reformiert er/sie/es habe reformiert wir haben reformiert ihr habet reformiert sie/Sie haben reformiert KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT ich hätte reformiert du hättest reformiert er/sie/es hätte reformiert wir hätten reformiert ihr hättet reformiert sie/Sie hätten reformiert KONJUNKTIV FUTUR I ich werde reformieren du werdest reformieren er/sie/es werde reformieren wir werden reformieren ihr werdet reformieren sie/Sie werden reformieren KONJUNKTIV FUTUR II ich werde reformiert haben du werdest reformiert haben er/sie/es werde reformiert haben wir werden reformiert haben ihr werdet reformiert haben sie/Sie werden reformiert haben IMPERATIV du reformiere wir reformieren ihr reformiert Sie reformieren INFINITIV I reformieren INFINITIV II reformiert haben PARTIZIP I reformierend PARTIZIP II reformiert
 🌍   🇩🇪   🇫🇷   🇧🇬   🇬🇷   🇪🇸   🇳🇱