Almanca - Türkçe Sözlük

200.000+ kelimelik sözlükte arayın
🇩🇪 Almanca → Türkçe 🇹🇷 Türkçe → Almanca 📘 Fiil Çekimi
🔍 ⭐ ⌨️
abcdefghij
klmnopqrst
uvwxyzäöüß
space ⌫
 
pasteurisieren - pastörize etmek PRÄSENS ich pasteurisiere du pasteurisierst er/sie/es pasteurisiert wir pasteurisieren ihr pasteurisiert sie/Sie pasteurisieren PRÄTERITUM ich pasteurisierte du pasteurisiertest er/sie/es pasteurisierte wir pasteurisierten ihr pasteurisiertet sie/Sie pasteurisierten PERFEKT ich habe pasteurisiert du hast pasteurisiert er/sie/es hat pasteurisiert wir haben pasteurisiert ihr habt pasteurisiert sie/Sie haben pasteurisiert FUTUR I ich werde pasteurisieren du wirst pasteurisieren er/sie/es wird pasteurisieren wir werden pasteurisieren ihr werdet pasteurisieren sie/Sie werden pasteurisieren FUTUR II ich werde pasteurisiert haben du wirst pasteurisiert haben er/sie/es wird pasteurisiert haben wir werden pasteurisiert haben ihr werdet pasteurisiert haben sie/Sie werden pasteurisiert haben PLUSQUAMPERFEKT ich hatte pasteurisiert du hattest pasteurisiert er/sie/es hatte pasteurisiert wir hatten pasteurisiert ihr hattet pasteurisiert sie/Sie hatten pasteurisiert KONJUNKTIV I ich pasteurisiere du pasteurisierest er/sie/es pasteurisiere wir pasteurisieren ihr pasteurisieret sie/Sie pasteurisieren KONJUNKTIV II ich pasteurisierte du pasteurisiertest er/sie/es pasteurisierte wir pasteurisierten ihr pasteurisiertet sie/Sie pasteurisierten KONJUNKTIV PERFEKT ich habe pasteurisiert du habest pasteurisiert er/sie/es habe pasteurisiert wir haben pasteurisiert ihr habet pasteurisiert sie/Sie haben pasteurisiert KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT ich hätte pasteurisiert du hättest pasteurisiert er/sie/es hätte pasteurisiert wir hätten pasteurisiert ihr hättet pasteurisiert sie/Sie hätten pasteurisiert KONJUNKTIV FUTUR I ich werde pasteurisieren du werdest pasteurisieren er/sie/es werde pasteurisieren wir werden pasteurisieren ihr werdet pasteurisieren sie/Sie werden pasteurisieren KONJUNKTIV FUTUR II ich werde pasteurisiert haben du werdest pasteurisiert haben er/sie/es werde pasteurisiert haben wir werden pasteurisiert haben ihr werdet pasteurisiert haben sie/Sie werden pasteurisiert haben IMPERATIV du pasteurisiere wir pasteurisieren ihr pasteurisiert Sie pasteurisieren INFINITIV I pasteurisieren INFINITIV II pasteurisiert haben PARTIZIP I pasteurisierend PARTIZIP II pasteurisiert patentieren - patentlemek PRÄSENS ich patentierte du patentierst er/sie/es patentiert wir patentieren ihr patentiert sie/Sie patentieren PRÄTERITUM ich patentierte du patentiertest er/sie/es patentierte wir patentierten ihr patentiertet sie/Sie patentierten PERFEKT ich habe patentiert du hast patentiert er/sie/es hat patentiert wir haben patentiert ihr habt patentiert sie/Sie haben patentiert FUTUR I ich werde patentieren du wirst patentieren er/sie/es wird patentieren wir werden patentieren ihr werdet patentieren sie/Sie werden patentieren FUTUR II ich werde patentiert haben du wirst patentiert haben er/sie/es wird patentiert haben wir werden patentiert haben ihr werdet patentiert haben sie/Sie werden patentiert haben PLUSQUAMPERFEKT ich hatte patentiert du hattest patentiert er/sie/es hatte patentiert wir hatten patentiert ihr hattet patentiert sie/Sie hatten patentiert KONJUNKTIV I ich patentierte du patentierest er/sie/es patentiere wir patentieren ihr patentieret sie/Sie patentieren KONJUNKTIV II ich patentierte du patentiertest er/sie/es patentierte wir patentierten ihr patentiertet sie/Sie patentierten KONJUNKTIV PERFEKT ich habe patentiert du habest patentiert er/sie/es habe patentiert wir haben patentiert ihr habet patentiert sie/Sie haben patentiert KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT ich hätte patentiert du hättest patentiert er/sie/es hätte patentiert wir hätten patentiert ihr hättet patentiert sie/Sie hätten patentiert KONJUNKTIV FUTUR I ich werde patentieren du werdest patentieren er/sie/es werde patentieren wir werden patentieren ihr werdet patentieren sie/Sie werden patentieren KONJUNKTIV FUTUR II ich werde patentiert haben du werdest patentiert haben er/sie/es werde patentiert haben wir werden patentiert haben ihr werdet patentiert haben sie/Sie werden patentiert haben IMPERATIV du patentier(e) wir patentieren ihr patentiert Sie patentieren INFINITIV I patentieren INFINITIV II patentiert haben PARTIZIP I patentierend PARTIZIP II patentiert
 🌍   🇩🇪   🇫🇷   🇧🇬   🇬🇷   🇪🇸   🇳🇱