Almanca - Türkçe Sözlük

200.000+ kelimelik sözlükte arayın
🇩🇪 Almanca → Türkçe 🇹🇷 Türkçe → Almanca 📘 Fiil Çekimi
🔍 ⭐ ⌨️
abcdefghij
klmnopqrst
uvwxyzäöüß
space ⌫
 
paraphieren - paraflamak PRÄSENS ich paraphiere du paraphierst er/sie/es paraphiert wir paraphieren ihr paraphiert sie/Sie paraphieren PRÄTERITUM ich paraphierte du paraphiertest er/sie/es paraphierte wir paraphierten ihr paraphiertet sie/Sie paraphierten PERFEKT ich habe paraphiert du hast paraphiert er/sie/es hat paraphiert wir haben paraphiert ihr habt paraphiert sie/Sie haben paraphiert FUTUR I ich werde paraphieren du wirst paraphieren er/sie/es wird paraphieren wir werden paraphieren ihr werdet paraphieren sie/Sie werden paraphieren FUTUR II ich werde paraphiert haben du wirst paraphiert haben er/sie/es wird paraphiert haben wir werden paraphiert haben ihr werdet paraphiert haben sie/Sie werden paraphiert haben PLUSQUAMPERFEKT ich hatte paraphiert du hattest paraphiert er/sie/es hatte paraphiert wir hatten paraphiert ihr hattet paraphiert sie/Sie hatten paraphiert KONJUNKTIV I ich paraphiere du paraphierest er/sie/es paraphiere wir paraphieren ihr paraphieret sie/Sie paraphieren KONJUNKTIV II ich paraphierte du paraphiertest er/sie/es paraphierte wir paraphierten ihr paraphiertet sie/Sie paraphierten KONJUNKTIV PERFEKT ich habe paraphiert du habest paraphiert er/sie/es habe paraphiert wir haben paraphiert ihr habet paraphiert sie/Sie haben paraphiert KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT ich hätte paraphiert du hättest paraphiert er/sie/es hätte paraphiert wir hätten paraphiert ihr hättet paraphiert sie/Sie hätten paraphiert KONJUNKTIV FUTUR I ich werde paraphieren du werdest paraphieren er/sie/es werde paraphieren wir werden paraphieren ihr werdet paraphieren sie/Sie werden paraphieren KONJUNKTIV FUTUR II ich werde paraphiert haben du werdest paraphiert haben er/sie/es werde paraphiert haben wir werden paraphiert haben ihr werdet paraphiert haben sie/Sie werden paraphiert haben IMPERATIV du paraphiere wir paraphieren ihr paraphiert Sie paraphieren INFINITIV I paraphieren INFINITIV II paraphiert haben PARTIZIP I paraphierend PARTIZIP II paraphiert
 🌍   🇩🇪   🇫🇷   🇧🇬   🇬🇷   🇪🇸   🇳🇱