Almanca - Türkçe Sözlük

200.000+ kelimelik sözlükte arayın
🇩🇪 Almanca → Türkçe 🇹🇷 Türkçe → Almanca 📘 Fiil Çekimi
🔍 ⭐ ⌨️
abcdefghij
klmnopqrst
uvwxyzäöüß
space ⌫
 
erdrosseln - boğarak öldürmek PRÄSENS ich erdrossele du erdrosselst er/sie/es erdrosselt wir erdrosseln ihr erdrosselt sie/Sie erdrosseln PRÄTERITUM ich erdrosselte du erdrosseltest er/sie/es erdrosselte wir erdrosselten ihr erdrosseltet sie/Sie erdrosselten PERFEKT ich habe erdrosselt du hast erdrosselt er/sie/es hat erdrosselt wir haben erdrosselt ihr habt erdrosselt sie/Sie haben erdrosselt FUTUR I ich werde erdrosseln du wirst erdrosseln er/sie/es wird erdrosseln wir werden erdrosseln ihr werdet erdrosseln sie/Sie werden erdrosseln FUTUR II ich werde erdrosselt haben du wirst erdrosselt haben er/sie/es wird erdrosselt haben wir werden erdrosselt haben ihr werdet erdrosselt haben sie/Sie werden erdrosselt haben PLUSQUAMPERFEKT ich hatte erdrosselt du hattest erdrosselt er/sie/es hatte erdrosselt wir hatten erdrosselt ihr hattet erdrosselt sie/Sie hatten erdrosselt KONJUNKTIV I ich erdrossele du erdrosselst er/sie/es erdrossele wir erdrosseln ihr erdrosselt sie/Sie erdrosseln KONJUNKTIV II ich erdrosselte du erdrosseltest er/sie/es erdrosselte wir erdrosselten ihr erdrosseltet sie/Sie erdrosselten KONJUNKTIV PERFEKT ich habe erdrosselt du habest erdrosselt er/sie/es habe erdrosselt wir haben erdrosselt ihr habet erdrosselt sie/Sie haben erdrosselt KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT ich hätte erdrosselt du hättest erdrosselt er/sie/es hätte erdrosselt wir hätten erdrosselt ihr hättet erdrosselt sie/Sie hätten erdrosselt KONJUNKTIV FUTUR I ich werde erdrosseln du werdest erdrosseln er/sie/es werde erdrosseln wir werden erdrosseln ihr werdet erdrosseln sie/Sie werden erdrosseln KONJUNKTIV FUTUR II ich werde erdrosselt haben du werdest erdrosselt haben er/sie/es werde erdrosselt haben wir werden erdrosselt haben ihr werdet erdrosselt haben sie/Sie werden erdrosselt haben IMPERATIV du erdrossele wir erdrosseln ihr erdrosselt sie/Sie erdrosseln INFINITIV I erdrosseln INFINITIV II erdrosselt haben PARTIZIP I erdrosselnd PARTIZIP II erdrosselt
 🌍   🇩🇪   🇫🇷   🇧🇬   🇬🇷   🇪🇸   🇳🇱