Almanca - Türkçe Sözlük

200.000+ kelimelik sözlükte arayın
🇩🇪 Almanca → Türkçe 🇹🇷 Türkçe → Almanca 📘 Fiil Çekimi
🔍 ⭐ ⌨️
abcdefghij
klmnopqrst
uvwxyzäöüß
space ⌫
 
schwärmen - hayran olmak PRÄSENS ich schwärme du schwärmst er/sie/es schwärmt wir schwärmen ihr schwärmt sie/Sie schwärmen PRÄTERITUM ich schwärmte du schwärmtest er/sie/es schwärmte wir schwärmten ihr schwärmtet sie/Sie schwärmten PERFEKT ich habe geschwärmt du hast geschwärmt er/sie/es hat geschwärmt wir haben geschwärmt ihr habt geschwärmt sie/Sie haben geschwärmt FUTUR I ich werde schwärmen du wirst schwärmen er/sie/es wird schwärmen wir werden schwärmen ihr werdet schwärmen sie/Sie werden schwärmen FUTUR II ich werde geschwärmt haben du wirst geschwärmt haben er/sie/es wird geschwärmt haben wir werden geschwärmt haben ihr werdet geschwärmt haben sie/Sie werden geschwärmt haben PLUSQUAMPERFEKT ich hatte geschwärmt du hattest geschwärmt er/sie/es hatte geschwärmt wir hatten geschwärmt ihr hattet geschwärmt sie/Sie hatten geschwärmt KONJUNKTIV I ich schwärme du schwärmest er/sie/es schwärme wir schwärmen ihr schwärmet sie/Sie schwärmen KONJUNKTIV II ich schwärmte du schwärmtest er/sie/es schwärmte wir schwärmten ihr schwärmtet sie/Sie schwärmten KONJUNKTIV PERFEKT ich habe geschwärmt du habest geschwärmt er/sie/es habe geschwärmt wir haben geschwärmt ihr habet geschwärmt sie/Sie haben geschwärmt KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT ich hätte geschwärmt du hättest geschwärmt er/sie/es hätte geschwärmt wir hätten geschwärmt ihr hättet geschwärmt sie/Sie hätten geschwärmt KONJUNKTIV FUTUR I ich werde schwärmen du werdest schwärmen er/sie/es werde schwärmen wir werden schwärmen ihr werdet schwärmen sie/Sie werden schwärmen KONJUNKTIV FUTUR II ich werde geschwärmt haben du werdest geschwärmt haben er/sie/es werde geschwärmt haben wir werden geschwärmt haben ihr werdet geschwärmt haben sie/Sie werden geschwärmt haben IMPERATIV du schwärme! wir schwärmen! ihr schwärmt! Sie schwärmen! INFINITIV I schwärmen INFINITIV II geschwärmt haben PARTIZIP I schwärmend PARTIZIP II geschwärmt schwarzarbeiten - kaçak çalışmak PRÄSENS ich schwarzarbeite du schwarzarbeitest er/sie/es schwarzarbeitet wir schwarzarbeiten ihr schwarzarbeitet sie/Sie schwarzarbeiten PRÄTERITUM ich schwarzarbeitete du schwarzarbeitetest er/sie/es schwarzarbeitete wir schwarzarbeiteten ihr schwarzarbeitetet sie/Sie schwarzarbeiteten PERFEKT ich habe schwarzgearbeitet du hast schwarzgearbeitet er/sie/es hat schwarzgearbeitet wir haben schwarzgearbeitet ihr habt schwarzgearbeitet sie/Sie haben schwarzgearbeitet FUTUR I ich werde schwarzarbeiten du wirst schwarzarbeiten er/sie/es wird schwarzarbeiten wir werden schwarzarbeiten ihr werdet schwarzarbeiten sie/Sie werden schwarzarbeiten FUTUR II ich werde schwarzgearbeitet haben du wirst schwarzgearbeitet haben er/sie/es wird schwarzgearbeitet haben wir werden schwarzgearbeitet haben ihr werdet schwarzgearbeitet haben sie/Sie werden schwarzgearbeitet haben PLUSQUAMPERFEKT ich hatte schwarzgearbeitet du hattest schwarzgearbeitet er/sie/es hatte schwarzgearbeitet wir hatten schwarzgearbeitet ihr hattet schwarzgearbeitet sie/Sie hatten schwarzgearbeitet KONJUNKTIV I ich schwarzarbeite du schwarzarbeitest er/sie/es schwarzarbeite wir schwarzarbeiten ihr schwarzarbeitet sie/Sie schwarzarbeiten KONJUNKTIV II ich schwarzarbeitete du schwarzarbeitetest er/sie/es schwarzarbeitete wir schwarzarbeiteten ihr schwarzarbeitetet sie/Sie schwarzarbeiteten KONJUNKTIV PERFEKT ich habe schwarzgearbeitet du habest schwarzgearbeitet er/sie/es habe schwarzgearbeitet wir haben schwarzgearbeitet ihr habet schwarzgearbeitet sie/Sie haben schwarzgearbeitet KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT ich hätte schwarzgearbeitet du hättest schwarzgearbeitet er/sie/es hätte schwarzgearbeitet wir hätten schwarzgearbeitet ihr hättet schwarzgearbeitet sie/Sie hätten schwarzgearbeitet KONJUNKTIV FUTUR I ich werde schwarzarbeiten du werdest schwarzarbeiten er/sie/es werde schwarzarbeiten wir werden schwarzarbeiten ihr werdet schwarzarbeiten sie/Sie werden schwarzarbeiten KONJUNKTIV FUTUR II ich werde schwarzgearbeitet haben du werdest schwarzgearbeitet haben er/sie/es werde schwarzgearbeitet haben wir werden schwarzgearbeitet haben ihr werdet schwarzgearbeitet haben sie/Sie werden schwarzgearbeitet haben IMPERATIV du schwarzarbeite wir schwarzarbeiten ihr schwarzarbeitet sie/Sie schwarzarbeiten INFINITIV I schwarzarbeiten INFINITIV II schwarzgearbeitet haben PARTIZIP I schwarzarbeitend PARTIZIP II schwarzgearbeitet
 🌍   🇩🇪   🇫🇷   🇧🇬   🇬🇷   🇪🇸   🇳🇱