Almanca - Türkçe Sözlük

200.000+ kelimelik sözlükte arayın
🇩🇪 Almanca → Türkçe 🇹🇷 Türkçe → Almanca 📘 Fiil Çekimi
🔍 ⭐ ⌨️
abcdefghij
klmnopqrst
uvwxyzäöüß
space ⌫
 
korrigieren - düzeltmek PRÄSENS ich korrigiere du korrigierst er/sie/es korrigiert wir korrigieren ihr korrigiert sie/Sie korrigieren PRÄTERITUM ich korrigierte du korrigiertest er/sie/es korrigierte wir korrigierten ihr korrigiertet sie/Sie korrigierten PERFEKT ich habe korrigiert du hast korrigiert er/sie/es hat korrigiert wir haben korrigiert ihr habt korrigiert sie/Sie haben korrigiert FUTUR I ich werde korrigieren du wirst korrigieren er/sie/es wird korrigieren wir werden korrigieren ihr werdet korrigieren sie/Sie werden korrigieren FUTUR II ich werde korrigiert haben du wirst korrigiert haben er/sie/es wird korrigiert haben wir werden korrigiert haben ihr werdet korrigiert haben sie/Sie werden korrigiert haben PLUSQUAMPERFEKT ich hatte korrigiert du hattest korrigiert er/sie/es hatte korrigiert wir hatten korrigiert ihr hattet korrigiert sie/Sie hatten korrigiert KONJUNKTIV I ich korrigiere du korrigierest er/sie/es korrigiere wir korrigieren ihr korrigieret sie/Sie korrigieren KONJUNKTIV II ich korrigierte du korrigiertest er/sie/es korrigierte wir korrigierten ihr korrigiertet sie/Sie korrigierten KONJUNKTIV PERFEKT ich habe korrigiert du habest korrigiert er/sie/es habe korrigiert wir haben korrigiert ihr habet korrigiert sie/Sie haben korrigiert KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT ich hätte korrigiert du hättest korrigiert er/sie/es hätte korrigiert wir hätten korrigiert ihr hättet korrigiert sie/Sie hätten korrigiert KONJUNKTIV FUTUR I ich werde korrigieren du werdest korrigieren er/sie/es werde korrigieren wir werden korrigieren ihr werdet korrigieren sie/Sie werden korrigieren KONJUNKTIV FUTUR II ich werde korrigiert haben du werdest korrigiert haben er/sie/es werde korrigiert haben wir werden korrigiert haben ihr werdet korrigiert haben sie/Sie werden korrigiert haben IMPERATIV ich - du korrigiere er/sie/es - wir korrigieren ihr korrigiert sie/Sie korrigieren INFINITIV I ich korrigieren du korrigieren er/sie/es korrigieren wir korrigieren ihr korrigieren sie/Sie korrigieren INFINITIV II ich korrigiert haben du korrigiert haben er/sie/es korrigiert haben wir korrigiert haben ihr korrigiert haben sie/Sie korrigiert haben PARTIZIP I ich korrigierend du korrigierend er/sie/es korrigierend wir korrigierend ihr korrigierend sie/Sie korrigierend PARTIZIP II ich korrigiert du korrigiert er/sie/es korrigiert wir korrigiert ihr korrigiert sie/Sie korrigiert
 🌍   🇩🇪   🇫🇷   🇧🇬   🇬🇷   🇪🇸   🇳🇱