Almanca - Türkçe Sözlük

200.000+ kelimelik sözlükte arayın
🇩🇪 Almanca → Türkçe 🇹🇷 Türkçe → Almanca 📘 Fiil Çekimi
🔍 ⭐ ⌨️
abcdefghij
klmnopqrst
uvwxyzäöüß
space ⌫
 
fasern - liflenmek/liflere ayrılmak PRÄSENS ich fasere du faserst er/sie/es fasert wir fasern ihr fasert sie/Sie fasern PRÄTERITUM ich faserte du fasertest er/sie/es faserte wir faserten ihr fasertet sie/Sie faserten PERFEKT ich habe gefasert du hast gefasert er/sie/es hat gefasert wir haben gefasert ihr habt gefasert sie/Sie haben gefasert FUTUR I ich werde fasern du wirst fasern er/sie/es wird fasern wir werden fasern ihr werdet fasern sie/Sie werden fasern FUTUR II ich werde gefasert haben du wirst gefasert haben er/sie/es wird gefasert haben wir werden gefasert haben ihr werdet gefasert haben sie/Sie werden gefasert haben PLUSQUAMPERFEKT ich hatte gefasert du hattest gefasert er/sie/es hatte gefasert wir hatten gefasert ihr hattet gefasert sie/Sie hatten gefasert KONJUNKTIV I ich fasere du faserest er/sie/es fasere wir fasern ihr faseret sie/Sie fasern KONJUNKTIV II ich faserte du fasertest er/sie/es faserte wir faserten ihr fasertet sie/Sie faserten KONJUNKTIV PERFEKT ich habe gefasert du habest gefasert er/sie/es habe gefasert wir haben gefasert ihr habet gefasert sie/Sie haben gefasert KONJUNKTIV PLUSQUAMPERFEKT ich hätte gefasert du hättest gefasert er/sie/es hätte gefasert wir hätten gefasert ihr hättet gefasert sie/Sie hätten gefasert KONJUNKTIV FUTUR I ich werde fasern du werdest fasern er/sie/es werde fasern wir werden fasern ihr werdet fasern sie/Sie werden fasern KONJUNKTIV FUTUR II ich werde gefasert haben du werdest gefasert haben er/sie/es werde gefasert haben wir werden gefasert haben ihr werdet gefasert haben sie/Sie werden gefasert haben IMPERATIV ich - du fasere er/sie/es - wir fasern ihr fasert sie/Sie fasern Sie INFINITIV I ich fasern du fasern er/sie/es fasern wir fasern ihr fasern sie/Sie fasern INFINITIV II ich gefasert haben du gefasert haben er/sie/es gefasert haben wir gefasert haben ihr gefasert haben sie/Sie gefasert haben PARTIZIP I ich fasernd du fasernd er/sie/es fasernd wir fasernd ihr fasernd sie/Sie fasernd PARTIZIP II ich gefasert du gefasert er/sie/es gefasert wir gefasert ihr gefasert sie/Sie gefasert
 🌍   🇩🇪   🇫🇷   🇧🇬   🇬🇷   🇪🇸   🇳🇱